"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году"

начинается 1 сентября 2018.
Весенние каникулы - 23 марта-31 марта.
Дополнительные каникулы
для первоклассников - 4-10 февраля.
-->  Школа № 556. Официальный сайт

Итоговое сочинение - Школа № 556. Официальный сайт
Итоговое сочинение - 2017
I.  Итоговое сочинение
II. Локальные акты
III.Нормативные документы
IV. Информационные ресурсы
IV. Итоговое сочинение - 2016

Итоговое сочинение - 2017-2018 учебный год

Уважаемые выпускники!!! Комитет по образованию Санкт-Петербурга

1 декабря в 14-00 проводит он-лайн консультацию для участников итогового сочинения.
Трянсляция он-лайн консультации будет осуществляться на портале Петербургское образование. - 30 ноября.

Уважаемые выпускники!!!

6 декабря выпускники школ пишут итоговое сочинение, как условие допуска к ГИА.

Объявлены тематические направления для написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году:

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00. Время написания: 235 мин (3 час 55 мин).
4.6.Если участник итогового сочинения (изложения) опоздал, он допускается к написанию итогового сочинения (изложения), при этом время окончания написания итогового сочинения (изложения) не продлевается. Повторный общий инструктаж для опоздавших участников не проводится.
4.8.Во время проведения итогового сочинения (изложения) на рабочем столе участников итогового сочинения (изложения), помимо бланка регистрации и бланков записи (дополнительного бланка записи), находятся:
- ручка (гелевая, капиллярная или перьевая с чернилами черного цвета);
- документ, удостоверяющий личность;
- лекарства и питание (при необходимости);
- орфографический словарь для участников итогового сочинения (орфографический и толковый словари для участников итогового изложения), выданный членами комиссии образовательной организации по проведению итогового сочинения (изложения);
- инструкция для участников итогового сочинения (изложения);
- черновики;
- cпециальные технические средства (для участников с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов).
4.9.Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам итогового сочинения (изложения) запрещено иметь при себе средства связи, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Участникам итогового сочинения (изложения) также запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). Участники итогового сочинения (изложения), нарушившие установленные требования, удаляются с итогового сочинения (изложения) руководителем образовательной организации по проведению итогового сочинения (изложения).

(из Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Санкт-Петербурге в 2017/2018 учебном году).

Даты проведения итогового сочинения в 2017-2018 учебном году:
6 декабря 2016 года, 7 февраля 2017 года, 16 мая 2017 года.
Результаты итогового сочинения могут быть использованы при приеме в образовательные организации высшего образования.

Регистрация выпускников прошлых лет на итоговое сочинение (изложение) в 2017/2018 учебном году в Курортном районе:
Ответственное лицо - Николаева Анна Викторовна, (812) 434-20-26, Санкт-Петербург, Сестрорецк, наб.реки Сестры, д.13, 4 этаж.

- школьного уровня

- районного уровня