"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году"

начинается 1 сентября 2018.
Весенние каникулы - 23 марта-31 марта.
Дополнительные каникулы
для первоклассников - 4-10 февраля.

Дополнительное образование - Школа № 556. Официальный сайт
Отделение дополнительного образования детей
I.    Новости
II.  Расписание кружков, секций
III. Планы, отчеты
IV.  Платные образовательные услуги

Покоряем вершины!!!

В Костроме прошло Первенство России по шахматам среди детей 2010 г.р., в котором приняла участие
Поротикова Варвара,ученица нашей школы и шахматного клуба "Дебют" ОДОД школы 556.
Варя - чемпионка Курортного района в своей возрастной категории, входит в 10 сильнейших юных шахматисток Санкт-Петербурга. И вот, в Костроме состоялось покорение новой вершины - участие в первенстве России. Варвара выиграла 5 партий, что позволило нашей шахматистке выполнить 1 юношеский разряд.
Поздравляем с достойным выступлением!" - 05 июня.

4 апреля в к/т "Курортный" состоялся Гала-концерт II районного фестиваля-конкурса хореографических коллективов "Берега",

где наш ОДОД представляли воспитанники секции спортивного бального танца "Дует" под руководством Добрыниной Светланы Анатольевны.
В отборочном туре, наши ребята завоевали 1 место и выступали на итоговом концерте конкурса. Ребята и педагог получили грамоты от Начальника Отдела образования и молодёжной политики Барыгиной Веры Петровны.Поздравляем!" - 6 апреля.

Добро пожаловать в большой спорт!

Международные соревнования по танцевальному спорту - "Московия 2018" прошли в Москве 30.03 - 01.04.18.
Первый раз наши ребята попробовали себя в категории WDSF. Для первого раза у ребят очень хороший результат.
Не побоялись выйти на паркет вместе с Юниорами 2 в категории Восходящие звезды (RS). И тоже достойно выступили.
Ребята - просто молодцы! Трудились, старались, бились! Отличный результат!

9 февраля в рамках районного конкурса на лучшее занятие ОДОД

Марина Сергеевна Билозир проводила открытое занятие с учащимися 1в класса по ИЗО на тему:"Мой любимый лесной зверь".
Ребята узнали много нового о лесных обитателях и научились рисовать ежа. Члены комиссии дали высокую оценку занятию и педагогу.- 10 февраля.
Желаем удачи Кристине на городском этапе конкурса!!!

В нашему ОДОД начались занятия в шахматном клубе "Дебют".

Занятия проходят в библиотеке школы по четвергам.
Обратите внимание на расписание групп: с 14.00 до 15.30 -имеющие опыт игры дети, а с 15.30 до 17.00 - новички.
Ждём всех желающих. - 19 сентября.

Обратите внимание!

на расписание декады ОДОД на базе ГБОУ СОШ № 556 в сентябре 2017 года. - 11 сентября.
Расписание декады ОДОД

23 мая учащиеся 6-а класса

Горобец Александр, Гуслицер Кристина, Михайлова Екатерина, Богданова Злата
приняли участие в квесте, посвящённом знаменитому флотоводцу, не проигравшего ни одного сражения, Фёдору Фёдоровичу Ушакову.
Чтобы успешно выполнить задания, надо было знать биографию адмирала, историю Морского собора святителя Николая Чудотворца, карту исторической части Кронштадта; владеть навыками городского и музейного (для посещения краеведческого музея) ориентирования. Конечно же были зашифрованные задания, вопросы-загадки, но со всем ребята справились на «отлично» – быстро, дружно, слаженно, увлечённо и с интересом.
Квест был разработан и проведён учителем МХК Смирновой А.А. в рамках организации внеурочной деятельности. - 23 мая.

"Сердце отдаю детям!"

5 декабря в рамках районного этапа городского конкурса педагогов дополнительного образования
"Сердце отдаю детям" Обухова М.А. давала открытое занятие с воспитанниками кружка "ЮИД" по теме: "Дорожные знаки".
Ребята познакомились со всеми дорожными знаками, поиграли в викторину и даже спели песенку про знаки дорожного движения. Строгое жюри, дети и сам педагог остались очень довольны проведённым занятием . Обухова М.А. в нашей школе занимается очень полезным и актуальным направлением сейчас : она знакомит обучающихся нашей школы с правилами дорожного движения и имеет высокие результаты городских конкурсах ЮИД! ПОЗДРАВЛЯЕМ!" - 7 декабря.
Фотоотчет ->>

Расписание занятий отделения дополнительного образования детей
ГБОУ СОШ № 556 Курортного района в 2017-2018 учебный году

Наименование кружка День занятий Время занятий Преподаватель
Художественное слово Вторник Четверг 14.15-15.00 Пасынкова Екатерина Геннадьевна
Мои первые шаги в английском Вторник
14.15-15.00 Головина Лариса Александровна
Годун Екатерина Борисовна
Юный лингвист Вторник Пятница 14.30-16.00 Вершинина Ирина Юрьевна
По странам изучаемого языка Понедельник Среда Пятница 14.15 - 15.00 Никифорова Ольга Александровна
Избранные вопросы математики Четверг Суббота 14.15-15.00 Фураева Людмила Ивановнав
ИЗО-студия «Акварелька» Вторник 15.00-16.00 Федотова Ольга Федоровна
ИЗО-студия «Акварелька» Пятница 13.15-15.00 Билозир Марина Сергеевна
Хоровая студия "Веселые колокольчики" Вторник Четверг 14.15-16.00 Яковлева Ольга Викторовна
Шахматный клуб «Дебют» Четверг 14.00-17.00 Карасова Наталья Владимировна
Юные инспектора движения Понедельник 14.30-16.00 Обухова Марина Анатольевна
Спортивные бальные танцы Понедельник - Пятница 17.00 - 20.00 Добрынина Светлана Анатольевна
Оздоровительный фитнесс Понедельник Четверг 16.00 - 18.00 Федюнина Марина Петровна
Баскетбол Среда Четверг 14.30-16.00 Обухова Марина Анатольевна
Футбол Понедельник Вторник 15.00-17.00 Попов Григорий Андреевич

Расписание отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 556 Курортного района начальной школы на 2017-2018 учебный год.
Расписание отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 556 Курортного района старшей школы на 2017-2018 учебный год.

График занятоcти спортивных объектов ГБОУ СОШ № 556 в 2017-2018 учебном году.

Планы, отчеты

Беcсмертный полк