Школа № 556. Официальный сайт  Школа № 556. Официальный сайт

Дополнительное образование - Школа № 556. Официальный сайт

Международный конкурс в Анапе.

B конце июня в Анапе проходил международный конкурс Summer DanceSport Championship.
Hаша пара Климин Дима и Зимина Полина неплохо выступили, став 26 из 72 в западноевропейской программе и 15 из 74 в латиноамериканской.
Это позволило ребятам выполнить норматив 2 спортивного разряда! - 02 августа.
Поздравляем !!!

Покоряем вершины!!!

В Костроме прошло Первенство России по шахматам среди детей 2010 г.р., в котором приняла участие
Поротикова Варвара,ученица нашей школы и шахматного клуба "Дебют" ОДОД школы 556.
Варя - чемпионка Курортного района в своей возрастной категории, входит в 10 сильнейших юных шахматисток Санкт-Петербурга.
И вот, в Костроме состоялось покорение новой вершины - участие в первенстве России. Варвара выиграла 5 партий, что позволило нашей шахматистке выполнить 1 юношеский разряд.
Поздравляем с достойным выступлением!" - 05 июня.

4 апреля в к/т "Курортный" состоялся Гала-концерт II районного фестиваля-конкурса хореографических коллективов "Берега",

где наш ОДОД представляли воспитанники секции спортивного бального танца "Дует" под руководством Добрыниной Светланы Анатольевны.
В отборочном туре, наши ребята завоевали 1 место и выступали на итоговом концерте конкурса. Ребята и педагог получили грамоты от Начальника Отдела образования и молодёжной политики Барыгиной Веры Петровны.Поздравляем!" - 6 апреля.

Добро пожаловать в большой спорт!

Международные соревнования по танцевальному спорту - "Московия 2018" прошли в Москве 30.03 - 01.04.18.
Первый раз наши ребята попробовали себя в категории WDSF. Для первого раза у ребят очень хороший результат.
Не побоялись выйти на паркет вместе с Юниорами 2 в категории Восходящие звезды (RS). И тоже достойно выступили.
Ребята - просто молодцы! Трудились, старались, бились! Отличный результат!

9 февраля в рамках районного конкурса на лучшее занятие ОДОД

Марина Сергеевна Билозир проводила открытое занятие с учащимися 1в класса по ИЗО на тему:"Мой любимый лесной зверь".
Ребята узнали много нового о лесных обитателях и научились рисовать ежа. Члены комиссии дали высокую оценку занятию и педагогу.- 10 февраля.
Желаем удачи Кристине на городском этапе конкурса!!!

В нашему ОДОД начались занятия в шахматном клубе "Дебют".

Занятия проходят в библиотеке школы по четвергам.
Обратите внимание на расписание групп: с 14.00 до 15.30 -имеющие опыт игры дети, а с 15.30 до 17.00 - новички.
Ждём всех желающих. - 19 сентября.

Обратите внимание!

на расписание декады ОДОД на базе ГБОУ СОШ № 556 в сентябре 2017 года. - 11 сентября.
Расписание декады ОДОД

23 мая учащиеся 6-а класса

Горобец Александр, Гуслицер Кристина, Михайлова Екатерина, Богданова Злата
приняли участие в квесте, посвящённом знаменитому флотоводцу, не проигравшего ни одного сражения, Фёдору Фёдоровичу Ушакову.
Чтобы успешно выполнить задания, надо было знать биографию адмирала, историю Морского собора святителя Николая Чудотворца, карту исторической части Кронштадта; владеть навыками городского и музейного (для посещения краеведческого музея) ориентирования. Конечно же были зашифрованные задания, вопросы-загадки, но со всем ребята справились на «отлично» – быстро, дружно, слаженно, увлечённо и с интересом.
Квест был разработан и проведён учителем МХК Смирновой А.А. в рамках организации внеурочной деятельности. - 23 мая.

"Сердце отдаю детям!"

5 декабря в рамках районного этапа городского конкурса педагогов дополнительного образования
"Сердце отдаю детям" Обухова М.А. давала открытое занятие с воспитанниками кружка "ЮИД" по теме: "Дорожные знаки".
Ребята познакомились со всеми дорожными знаками, поиграли в викторину и даже спели песенку про знаки дорожного движения. Строгое жюри, дети и сам педагог остались очень довольны проведённым занятием . Обухова М.А. в нашей школе занимается очень полезным и актуальным направлением сейчас : она знакомит обучающихся нашей школы с правилами дорожного движения и имеет высокие результаты городских конкурсах ЮИД! ПОЗДРАВЛЯЕМ!" - 7 декабря.
Фотоотчет ->>

Информация об Отделении дополнительного образования детей

Отделение дополнительного образования детей (ОДОД).

Руководитель: Иванова Юлия Александровна.
Часы приема: четверг - 14.00-17.00.
Контакты: 417-2175, sch556@yandex.ru.
Раздел сайта: http://sch556.spb.ru/adps.php.
Положение об отделении дополнительного образования детей на базе ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга.
График работы ОДОД: Понедельник - суббота с 14.30 до 19.00.

Перечень дополнительных образовательных программ: