"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2021-2022 учебном году"

начинается 01.09.21.
-осенние - 25.10.21-07.11.21.
-зимние - 29.12.21-09.01.22.
-весенние - 24.03.22-02.04.22.
-первоклассников 14.02.22-20.02.22.
 Школа № 556. Официальный сайт  Школа № 556. Официальный сайт

Энергосбережение и энергоэффективность. - Школа № 556. Официальный сайт
Информация о деятельности учреждения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Энергосбережение - это

— комплекс мероприятий, направленных на сохранение и рациональное использование электричества и тепла;
— реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное (рациональное) использование (и экономное расходование) топливно-энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.

Энергоэффективность - это

— эффективное (рациональное) использование энергетических ресурсов;
— использование меньшего количества энергии для обеспечения того же уровня энергетического обеспечения зданий или технологических процессов на производстве.

Нормативные правовые акты в сфере энергосбережения и энергоэффективности

1. Приказ Министерства Российской Федерации от 30.06.2014 г. №398 «Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации».
2. Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3. Приказ Минэнерго России от 30.06.2014 №401 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
4. Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга на 2019-2021 года.
5. Сведения о реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга за 4 вартал 2020 года.

Энергодекларация ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга размещена на сайте Модуль «Информация об энергосбережении и повышении энергетической эффективности»

Законодательство. Центр энергосбережения Санкт-Петербурга =>>