Hезависимая оценка качества образования

Никто не забыт... - Школа № 556. Официальный сайт
Никто не забыт, и ничто не забыто

Их имен благородных мы здесь перечислить не сможем.
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням,
Никто не забыт, и ничто не забыто.
Ленинград победа

В преддверии 74 годовщины Победы советского народа

в Великой Отечественной войне в 556 школе Курортного района состоялся Урок Мужества.
Урок проходил в форме театрализованного представления, учащиеся школы читали стихотворения, исполняли танцевальные и вокальные номера.
Также традиционно наши ученики приняли участие в акции "Бессмертный полк школы 556".
На мероприятии присутствовали почетные гости: депутат Законодательного собрания Санкт - Петербурга-Александр Александрович Ваймер, глава муниципального образования города Зеленогорска-Борис Анатольевич Семенов, генерал-майор, ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Сестрорецка-Иван Дмитриевич Ярков, председатель чернобыльцев-Василий Николаевич Сафронов, полковник, участник боевых действий в Афганистане-Анатолий Васильевич Чепрасов, ветеран Великой Отечественной войны-Полина Дмитриевна Громова, почетный житель Сестрорецка-Нелли Васильевна Степанова. - 19 апреля.
Подробности =>>
Фотоотчёт =>>

29 января в школе прошел театрализованный концерт "Медаль за оборону Ленинграда",

посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистских захватчиков.
Поздравляем всех ветеранов, и нашего любимого родного учителя, жителя блокадного Ленинграда-Степанову Нелли Васильевну. - 29 января/

27 января- 75-я годовщина полного снятия блокады.

В память о героическом подвиге жителей и солдат,
защищавших наш город в годы Великой Отечественной войны, 27 января в Санкт-Петербурге по Дворцовой площади пройдет парад. - 25 января.
Вечная память героям Ленинграда.

18 января 1943 - блокадное кольцо

было прорвано вокруг Ленинграда.
Блокада длилась 900 дней с 8 сентября 1941 года, когда город был взят в блокадное кольцо.
Для жителей Ленинграда эта дата стала одной из основных вех в истории блокады.
Вечная память и благодарность защитникам и жителям блокадного Ленинграда. - 17 января.

Поздравляем победителя районного конкурса

творческих работ "Письмо в блокаду" Сперанскую Яну.
Яна заняла 1 место в номинации "Исследовательская работа". - 21 марта.
Диплом призера.

В нашей школе продолжаются Уроки Мужества.

14 сентября мы принимали в гостях врача - подводника, капитана I ранга, участника снятия блокады Ленинграда - Довгань Александра Андреевича, и народного учителя, ветерана труда - Буланову Регину Иосифовну.
Ребята узнали много нового и интересного, задавали интересующие их вопросы про службу в армии, про военные действия, про выбор профессии, и, конечно, про здоровье и спорт.
Наши гости с удовольствием беседовали с ребятами и очень не хотели с ними расставаться. - 14 сентября.

13 сентября в нашей школе прошел Урок Мужества,

посвященный Дню начала блокады Ленинграда.
Учащиеся школы показали почетным ветеранам Курортного района литературно - музыкальную композицию, в основу которой легли страницы дневника Веры Инбер. Ребята репетировали постановку несколько дней, узнавали и находили новые факты о жизни блокадного города. Тема блокады Ленинграда не оставила равнодушным ни одного школьника.
Мероприятие посетили жители Сестрорецка, ветераны труда, герои Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда: Пик Гелена Борисовна, Мыльников Юрий Порфирьевич, Михайлова Ольга Васильевна, Андреева Маргарита Трофимовна, Исакова Эльвира Петровна, Симсон Евгения Осиповна, Степанова Нелли Васильевна.
Спасибо Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой! - 13 сентября.

8 сентября – скорбная дата для каждой ленинградской семьи.

В школе прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные этой памятной дате.
11 сентября учащиеся школы провели траурную линейку, посвященную Дню памяти жертв фашизма.
Ребята отпустили в небо белые воздушные шары, как символ памяти и благодарности героям, защищавшим нашу Родину. - 11 сентября.

Поздравляем призера городской историко-краеведческой конференции

школьников 5-8 классов "Старт в науку" Сперанскую Яну.
Яна выступала на конференции со исследовательской работой "Он защищал Ленинград" (Из биографии моего прадедушки по материнской линии Константинова Сергея Федоровича"). - 21 марта.
Диплом призера.

Поздравляем призеров районного этапа городского конкурса

исследовательских работ "Старт в науку" Сперанскую Яну и Леонтьева Виктора.
Свои работы ребята посвятили памяти своих прадедов, участников Великой отечественной войны. - 20 февраля.
Диплом Сперанской Яны.
Диплом Леонтьева Виктора.
Бессмертный полк Курортного района(фрагмент).
Леонтьев В. «Мои родственники в Великой Отечественной войне».

Беcсмертный полк