Hезависимая оценка качества образования

Бессмертный полк - Школа № 556. Официальный сайт

19 октября в 556 школе прошел Урок Мужества

в рамках проекта "Бессмертный полк в школах Санкт-Петербурга".
    Неугасима память поколений
    И память тех, кого так свято чтим,
    Давайте, люди, встанем на мгновенье
    И в скорби постоим и помолчим.
В ходе музыкально-литературной композиции ребята вспомнили тех, кто защищал рубежи нашей Родины.
Отдельное внимание уделили особому октябрьскому дню - 22 числа отмечается День Памяти - День Белых Журавлей.
В этот день в нашей стране вспоминают героев, павших во время вооруженных конфликтов. Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение, благодаря таким акциям и Урокам Мужества.
Ученики школы встали в один строй Бессмертного полка 556 школы с портретами своих родных и близких.
    Бессмертный полк из пламени Победы!
    Идет вперед его могучий строй!
    Бессмертный полк,в котором наши деды!
    Идут дорогой памяти людской.
На Уроке Мужества присутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Александрович Ваймер; почетный житель Сестрорецка, генерал-майор Иван Дмитриевич Ярков; житель блокадного Ленинграда, почётный житель Сестрорецка Юрий Порфирьевич Мыльников; начальник отдела военно-патриотической работы ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области Виталий Аркадьевич Балабанов; заместитель председателя общественной организации подводников "Совет ветеранов подводников Сестрорецка" Николай Леонидович Шестаков; заместитель военкома Кронштадтского и Курортного районов Санкт-Петербурга Владимир Борисович Незамайков; председатель общественной организации Чернобыльцев Курортного района Санкт-Петербурга Василий Николаевич Сафонов; психолог ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Дмитрий Сергеевич Панов; главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга Елена Анатольевна Крюкова. - 19 октября.

Уважаемые потомки героев Великой Отечественной войны!

Предлагает Вам поддержать патриотический проект – «Бессмертный полк», посвященный всем защитникам Отечества.
Кем они были, как жили, как защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Каждая семья должна не только помнить своих героев, но и увековечить их имена для будущих поколений.
Письма с фронта, фотографии, устные рассказы родных, - все это поможет создать живой, нетленный образ обычных людей, на долю которых выпали тяжелые испытания и которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины. Подвиг героев должен быть запечатлен на века.
На заседании организационного комитета «Победа» Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул как «важно поддерживать народные инициативы, такие, как акция «Бессмертный полк». Мы вправе гордиться тем, что было сделано нашими предками и нашей страной».
Глава государства отметил: «Что касается моего участия, я сердцем всегда там, я член этого полка, безусловно. Я буду с теми, кто пройдет по своим городам, поселкам, вспомнит о своих родственниках — о погибших и о живых — и скажет им „спасибо“, поклонится до земли победителям в этой страшной мировой бойне».
Ваши рассказы с фотографиями героев войдут в брошюру «Бессмертный полк средней школы № 556».
ПРОСЬБА НАПИСАТЬ РАССКАЗ И ЗАПОЛНИТЬ ДАННЫЕ ДО 15 апреля 2018 г.
За тех, кто не забыт, и тех, кто не забудет.
ВАШИ ПИСЬМА МЫ ЖДЁМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: sch556@yandex.ru с пометкой Бессмертный полк :
-Написать Фамилию, Имя, Отчество защитника Родины, воевавшего на фронтах ВОВ, жителя и труженика блокадного Ленинграда, умершего в блокадном Ленинграде или о ныне живущем герое вашей семьи;
- Звание (если было);
-Текст (ваша небольшая история о жизненном пути вашего деда, прадеда, бабушки, родственника…. в годы Великой Отечественной войны ) формат - Word. Объем текста от 0,5 до 1 стр A4;
-ФОТО (jpg) – объем фото до 10мб, размер – 9(см) на 13(см);
-Ваша контактная информация (ФИО – адрес, телефон, e-mail);

Патриотический проект «Бессмертный полк в школах Санкт-Петербурга»

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макарова