Hезависимая оценка качества образования

Бессмертный полк - Школа № 556. Официальный сайт

27 октября в школе прошел Урок Мужества,

посвященный подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Мероприятие было посвящено старту историко-патриотической акции «Бессмертный полк».
Почетными гостями Урока Мужества были депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ваймер Александр Александрович, заместитель начальника ОО и МП администрации Курортного района Санкт-Петербурга Дружинина Анастасия Валерьевна, ведущий специалист ОО и МП администрации Курортного района Миронова Марина Валентиновна, ветераны Великой Отечественной войне.- 27 октября.

Уважаемые потомки героев Великой Отечественной войны!

Предлагает Вам поддержать патриотический проект – «Бессмертный полк», посвященный всем защитникам Отечества.
Кем они были, как жили, как защищали Родину в годы Великой Отечественной войны. Каждая семья должна не только помнить своих героев, но и увековечить их имена для будущих поколений.
Письма с фронта, фотографии, устные рассказы родных, - все это поможет создать живой, нетленный образ обычных людей, на долю которых выпали тяжелые испытания и которые с честью отстояли свободу и независимость нашей Родины. Подвиг героев должен быть запечатлен на века.
На заседании организационного комитета «Победа» Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подчеркнул как «важно поддерживать народные инициативы, такие, как акция «Бессмертный полк». Мы вправе гордиться тем, что было сделано нашими предками и нашей страной».
Глава государства отметил: «Что касается моего участия, я сердцем всегда там, я член этого полка, безусловно. Я буду с теми, кто пройдет по своим городам, поселкам, вспомнит о своих родственниках — о погибших и о живых — и скажет им „спасибо“, поклонится до земли победителям в этой страшной мировой бойне».
Ваши рассказы с фотографиями героев войдут в брошюру «Бессмертный полк средней школы № 556».
ПРОСЬБА НАПИСАТЬ РАССКАЗ И ЗАПОЛНИТЬ ДАННЫЕ ДО 15 апреля 2018 г.
За тех, кто не забыт, и тех, кто не забудет.
ВАШИ ПИСЬМА МЫ ЖДЁМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ: sch556@yandex.ru с пометкой Бессмертный полк :
-Написать Фамилию, Имя, Отчество защитника Родины, воевавшего на фронтах ВОВ, жителя и труженика блокадного Ленинграда, умершего в блокадном Ленинграде или о ныне живущем герое вашей семьи;
- Звание (если было);
-Текст (ваша небольшая история о жизненном пути вашего деда, прадеда, бабушки, родственника…. в годы Великой Отечественной войны ) формат - Word. Объем текста от 0,5 до 1 стр A4;
-ФОТО (jpg) – объем фото до 10мб, размер – 9(см) на 13(см);
-Ваша контактная информация (ФИО – адрес, телефон, e-mail);

Патриотический проект «Бессмертный полк в школах Санкт-Петербурга»

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С.Макарова