Наши партнёры - Школа № 556. Официальный сайт

I. Научно- методическое сотрудничество с учреждениями Курортного района
II. Сетевое взаимодействие с ГОУ дополнительного образования детей
III.Творческое сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования
IV. Социально-бытовое сотрудничество

Научно- методическое сотрудничество с учреждениями Курортного района

ГОУ дополнительного профессионального педагогического образования Центр повышения квалификации специалистов Курортного района "Научно-методический центр" - реализация проектов в сфере повышения квалификации специалистов образования.

Центр психолого-медико-социального сопровождения Курортного района Санкт-Петербурга- осуществление деятельности по формированию условий для оптимального развития и обучения школьников.

ГДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 22 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников Курортного района Санкт-Петербурга - обеспечение преемственности в работе с целью реализации непрерывности в развитии и образовании воспитанников.

Сетевое взаимодействие с ГОУ дополнительного образования детей

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег» - одно из крупнейших учреждений в системе образования Санкт-Петербурга. Это динамично развивающийся образовательный комплекс, располагающий современной инфраструктурой и высококвалифицированными кадрами.
Договор №4/2021 о сетевой форме реализации образовательных программ от 01.09.2021

ГОУ ДОД Дом детского творчества Курортного района Санкт- Петербурга "На реке Сестре"- реализует программы дополнительного образования, проводит мероприятий согласно утвержденному плану.

ГОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва им. Владимира Коренькова Курортного района Санкт-Петербурга - обеспечивает развитие физической культуры и спорта, привлечение школьников к регулярным занятиям велосипедным спортом и футболом, подготовка к Спартакиаде школьников.

ГОУ ДОД клуб "Олимп" Курортного района Санкт-Петербурга - реализует программы дополнительного образования, проводит мероприятий согласно утвержденному плану.

СПб ГБУ "Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга - организация работы спортивных секций по видам спорта и оздоровительных групп, организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий для населения.

Творческое сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования

ГОУ ВПО "Северо-Западный государственный заочный технический университет - проведение профориентации и подготовка учащихся к поступлению в университет.

ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет"- совместная деятельность по обучению школьников и преподавателей школы информационным технологиям в рамках программы "Академия информатики для школьников" СПбГПУ.

НОУ ВПО Балтийская академия туризма и предпринимательства - проведение профориентационной работы.

Факультет филологии и искусств СПБ Государственного университета - подготовка учащихся для поступления на образовательные программы, реализуемые факультетом.

Социально-бытовое сотрудничество

Спб ГБУЗ "Городская больница №40 - обслуживание медицинскими кадрами.
Договор безвозмездного пользования № 56Б от 09.01.2014 года между ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга и СПб ГБУЗ "Городской больницей № 40 Курортного района".

Организацию питания осуществляет - ООО "Воскресенье", организация социального питания.
Специалист отдела общественного питания (куратор): Титова Татьяна Александровна
Телефон: + 7 981 861 94 84