Наши партнёры - Школа № 556. Официальный сайт

I. Научно- методическое сотрудничество с учреждениями Курортного района
II. Сетевое взаимодействие с ГОУ дополнительного образования детей
III.Творческое сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования
IV. Международные связи
V. Социально-бытовое сотрудничество

Научно- методическое сотрудничество с учреждениями Курортного района

ГОУ дополнительного профессионального педагогического образования Центр повышения квалификации специалистов Курортного района "Научно-методический центр" - реализация проектов в сфере повышения квалификации специалистов образования.

Центр психолого-медико-социального сопровождения Курортного района Санкт-Петербурга- осуществление деятельности по формированию условий для оптимального развития и обучения школьников.

ГДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 22 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников Курортного района Санкт-Петербурга - обеспечение преемственности в работе с целью реализации непрерывности в развитии и образовании воспитанников.

Сетевое взаимодействие с ГОУ дополнительного образования детей

ГОУ ДОД детско-юношеский центр Курортного района Санкт-Петербурга "Восход" - реализует программы дополнительного образования различных направлений (теннис, шахматы).

ГОУ ДОД Дом детского творчества Курортного района Санкт- Петербурга "На реке Сестре"- реализует программы дополнительного образования, проводит мероприятий согласно утвержденному плану.

ГОУ ДОД специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва им. Владимира Коренькова Курортного района Санкт-Петербурга - обеспечивает развитие физической культуры и спорта, привлечение школьников к регулярным занятиям велосипедным спортом и футболом, подготовка к Спартакиаде школьников.

ГОУ ДОД клуб "Олимп" Курортного района Санкт-Петербурга - реализует программы дополнительного образования, проводит мероприятий согласно утвержденному плану. Начало

Творческое сотрудничество с учреждениями высшего профессионального образования

ГОУ ВПО "Северо-Западный государственный заочный технический университет - проведение профориентации и подготовка учащихся к поступлению в университет.

ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет"- совместная деятельность по обучению школьников и преподавателей школы информационным технологиям в рамках программы "Академия информатики для школьников" СПбГПУ.

НОУ ВПО Балтийская академия туризма и предпринимательства - проведение профориентационной работы.

Факультет филологии и искусств СПБ Государственного университета - подготовка учащихся для поступления на образовательные программы, реализуемые факультетом. Начало

Международные связи

Финско-русская школа г. Хельсинки, Финляндия - культурно-образовательные связи, совместные уроки, праздники, встречи.

Национальный Фонд ИНТЕРКУЛЬТУРА - окно в Мир разума, любви и цивилизации - официальный член неправительственной, благотворительной, международной организации.

"AFS Intercultural progams", AFS - мировой лидер в сфере межкультурного обучения и глобального обучения. C 1995 23 школьники из США, Венесуэлы, Бельгии, Новой Зеландии, Бразилии, Германии, Норвегии, Италии, Швейцарии, Таиланда обучались в нашей школе. Два года летом на базе школы организовался лагерь по обучению американских школьников русскому языку и культуре.

School Lincages - Победа в этом конкурсе подарила нам друзей в Америке. С 1995 мы дружим с ровесниками из города Паркесбург, штат Западная Вирджиния. За это время мы два раза обменивались делегациями.

Программа Совета Европы "Bed to bed" Программа Совета Европы для проверки способности молодых людей адаптироваться к жизни в различных ситуациях. Программа только началась. У нас жил гениальный мальчик из Бамберга, Германия и замечательная девочка из Австрии.

Социально-бытовое сотрудничество

Спб ГУЗ "Городская больница №40 - обслуживание медицинскими кадрами.