Школьные методические
      Лингвистическое развитие
      Классным руководителям
        "Образование"

"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2021-2022 учебном году"

начинается 01.09.21.
-осенние - 25.10.21-07.11.21.
-зимние - 29.12.21-09.01.22.
-весенние - 24.03.22-02.04.22.
-первоклассников 14.02.22-20.02.22.

Национальный проект "Образование" - Школа № 556. Официальный сайт
Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» направлен на достижение цели, определенной Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 в части решения задач и достижения стратегических целей по направлению "Образование". Проект будет реализован в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" и других государственных программ Российской Федерации, включая отраслевые государственные программы субъектов Российской Федерации.
Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.
    Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.
    Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:
    - обновление его содержания,
    - создание необходимой современной инфраструктуры,
    - подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    - создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
Сроки реализации Национального проекта «Образование»: 01.01.2019 - 31.12.2024
Национальный проект «Образование» - это:

План развития Национального проекта «Образование»:
    - Мероприятия национального проекта «Образование» включают в себя работу по направлениям, обеспечивающим совершенствование образовательной инфраструктуры, повышение профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров системы образования и развитие содержания образования. Ключевые результаты национального проекта «Образование» в разрезе основных направлений его реализации к концу 2024 года:

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»

- направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.
В рамках проекта ведётся работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.
Методические рекомендации по созданию и функционированию центров цифрового образования «IT-куб»
Методические рекомендации по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Методические рекомендации по приобретению оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания в рамках государственной поддержки образовательных организаций в целях оснащения (обновления) их компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением в рамках эксперимента по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

с целью создания и внедренияв образовательных организациях цифровой образовательной среды, обеспечения реализации цифровой трансформации системы образования
   в 2021 году приобретено оборудование в составе:
        - интерактивная панель – 3 шт.;
        - МФУ – 1 шт.;
        - ноутбук педагога – 2 шт.;
        - ноутбук мобильного класса -26 шт.

федерального уровня
  • "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (Указ Президента РФ от 07 мая 2018 г. № 204).
  • Паспорт национального проекта "Образование"
  • "Национальный проект «Образование». Сайт Министерства просвещения Российской Федерации =>>
  • "Национальный проект «Образование». Сайт Национальные проекты =>>