Профориентация - Школа № 556. Официальный сайт
II.  Информация
III. Архив

XX образовательная Выставка «Горизонты Образования» 2017

состоялась 2 марта 2017 года в Конгресс-холле "Васильевский", зал Михайловский.
Основная цель выставки - широкое представление возможностей образовательных программ для выпускников и решение «кадровых вопросов» для учебных заведений. На выставке была предоставлена исчерпывающая информация об образовательных возможностях города, прежде всего для старшеклассников школ Санкт - Петербурга, а также помощь ребятам принять правильное решение при выборе своего будущего образования. Эту выставку посетили учащиеся 10 класса. - 03 марта.

Ярмарка вакансий для молодежи стартовала Курортном районе!

Во вторник, 28 февраля 2017, в Сестрорецком лицее имени С. И. Мосина (Приморское шоссе, 280)
прошла Ярмарка вакансий для выпускников и молодежи. От нашей школы ходили учащиеся 9-10 классов.
Ребята смогли пройти собеседования с работодателями, ознакомиться с банком вакансий и получить консультации психологов, специалистов по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Некоторые выпускники подобрали себе работу на лето. - 01 марта.

Знакомство с индустрией гостеприимства.

30 января десятиклассники 556-ой школы Санкт-Петербурга посетили бизнес-школу управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM.
Школьники узнали об основных учебных программах в SWISSAM. Руководитель направления Hospitality Studies, Сильвен Буссар, отметил, что с международным образованием в индустрии гостеприимства можно найти работу в любой точке мира, и всегда являться востребованным специалистом. SWISSAM - это единственная в России возможность получить практическое и авторитетное образование в индустрии гостеприимства!” После насыщенной лекционной программы для школьников был организован мастер-класс на кухне SWISSAM: творческое оформление блюд под руководством Джозефа Флайснера, руководителя направления Culinary Arts. Ребята дружно репетировали подачу спринг-роллов, после чего попробовали свои блюда на вкус. Команда SWISSAM выражает благодарность руководству 556-ой школы и классному руководителю Марине Анатольевне за проявленный интерес к образованию в индустрии гостеприимства. - 31 января.

22 января 2017 года состоялся Образовательный форум «Навигатор поступления 2017».

Наши ученики побывали на этом мероприятии.
Учащиеся 10 класса познакомились с 13 сильнейшими вузами Санкт-Петербурга и Москвы. Участвовали в семинарах, мастер-классах и лекциях по ЕГЭ и ОГЭ- 2017. Выбрали профессии будущего, репетиторов и др. Ознакомились со специальной программой для 10-х классов. Прошли профориентационное и диагностическое тестирование. - 23 января.

23 декабря перед учащимся 10-11 классов

выступил представитель Военной академии имени генерала-армии А.В. Хрулева.
Он рассказал условия приема в военную академию. - 24 декабря.

17-19 ноября в Ленэкспо проходил Образовательный форум-2016.

В программу мероприятия, помимо круглых столов, традиционно входила образовательная выставка "Профессиональное образование Санкт-Петербурга".
Она рассчитана на выпускников и учащихся старших классов школ - тех, кому в ближайшее время предстоит выбирать будущую профессию. Именно здесь предоставлена возможность получить информацию о петербургских вузах, колледжах и техникумах.
Учащиеся 9-10 классов ГБОУ СОШ № 556 Курортного района посетили выставку 19 ноября. Многие ученики выбрали учебные заведения и определись с будущей профессией. Огромное спасибо организаторам. - 18 ноября.

21-23 сентября - интерактивная выставка "Шаг в профессию"

прошла в павильоне выстовочного комплекса «Экспофорума».
Учащиеся 9-х классов посетили различные стенды, мастер-классы, конкурсы.
Инициатором конкурсов стал комитет по образованию Санкт-Петербурга. Для достижения главной цели – повышения престижа рабочих профессий – было решено устроить наглядную демонстрацию работы 56 специальностей, которым учат в городских колледжах и профтехучилищах. В огромном павильоне расположилось более 40 стендов с различным оборудованием и необходимым для каждой специальности инвентарем.
На выставке свое мастерство демонстрировали будущие механики, мастера столярного и мебельного производства, ювелиры, повара, кондитеры, парикмахеры, ландшафтные дизайнеры, официанты. - 26 сентября.

Профилактика правонарушений
      Телефон "горячей линии"
      Скажи наркотикам - НЕТ
      Эко-марафон
      Толерантность
      О семье и семейных ценностях

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

16 ноября - Международный день толерантности

4 ноября - День народного единства

22 июня - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

12 июня - День независимости России!

1 июня - Международный День защиты детей.

27 Мая - день рождения Санкт-Петербурга

24 Мая - День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия)

18 Мая - Всемирный день музеев.

9 Мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

1 Мая - Праздник весны и труда.

12 апреля - День авиации и космонавтики.

23 Февраля - День защитников отечества.

21 Февраля - Международный день родного языка.

15 Февраля - День памяти воинов-интернациалистов.

10 Февраля - День памяти Пушкина.
Пушкин А.С.

8 февраля – День российской науки