Спортивная жизнь - Школа № 556. Официальный сайт
«Президентские состязания»
«Президентские спортивные игры»
«Спартакиада учащихся»

Спортивная жизнь I.  Спорт в школе.
II. Нормативная база.
III.Архив 2015-2016 учебный год.

IV. Архив 2014-2015 учебный год.
V.   Архив 2013-2014 учебный год.
VI.  Архив 2012-2013 учебный год.
VII. Архив 2011-2012 учебный год.

Спортивная жизнь

11 октября 2017 год в Музее Спорта ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга

состоялось торжественное вручение значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Значки получил как учащиеся, так и сотрудники школы, прошедшие испытания: Леонтьева Юлия Вячеславовна, директор школы, Островская Олеся Александровна, заместитель директора школы по административно- хозяйственной работе, Ходос Татьяна Викторовна, Иванова Лия Александровна.
Поздравляем всех с заслуженными наградами!!! - 11 октября.

В районных соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья"

15 апреля прошла Спартакиада семейных команд Курортного района

по сдаче норм Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне".
В спартакиаде приняли участие три семьи из нашей школы.
1 место заняла семья Демидовых, 3 место - семья Ходос и семья Бараевых. - 16 апреля.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

В районных соревнованиях "Папа, мама, я - спортивная семья"

приняли участие семьи нашей школы.
1 место - семья Клемешовых,
3 место - семья Нефёдовых,
3 место - семья Яковлевых. - 19 марта.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем!!!

сборную команду шестых классов,
выигравших районные соревнования "Веселые старты",
Мартемьянова Никиту, Сторожа Андрея, Карама Сашу, Котолова Алексея, Косарева Ваню, Владыкину Настю, Воронцову Полину, Котову Ксению, Михайлову Екатерину.
Слова благодарности Борисову Александру Геннадьевичу и Кузьминой Наталье Геннадьевне. - 02 марта.

Поздравляем учащихся 4-5 классов с 1 местом

в районных соревнованиях по лыжным гонкам.
Состав команды: Сперанская Яна, Бараева Элина, Луговая Анна, Голубева Мария, Ходос Виктория, Шаврин Радимир, Клемешев Лукьян, Дорофеев Роман, Дулов Степан.
Сперанская Яна была первая в личном первенстве, а Луговая Анна третьей. Поздравляем!!!!!! - 19 февраля.

11 февраля - "Лыжня России-2017".

Учащиеся нашей школы приняли участие в традиционных соревнованиях
XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России в Курортном районе Санкт-Петербурга 2017».
Большое спасибо за участие всем участникам гонки!!! - 11 февраля.

Физкульт-УРА участникам 556 школы в "Сестрорецкой миле"!!!

10 сентября в День города все ребята нашей школы достойно провели свои забеги и принесли 29 медалей и школа заняла почетное второе место!!!
У 435 школы (1 место) - 33 медали. К сожалению, многие наши сильнейшие бегуны не смогли принять участие в стартах, так как были заняты в других районных мероприятиях. За успешное выступление команды школы благодарим и преподавателей, которые сопровождали участников и искренне болели за них: Леонтьеву Ю.В.-5 класс, Ефимову И.В. - 6 а класс, Волошину И.Г. - 6б класс, Шопину М.Н. - 7а класс, Фураеву Л.И. - 7б, Никофорову О.А.- 10 класс, Иванову Ю.А.-11 класс, Сорочан А.В.- 9б. Благодарим учителей физической культуры: Степанову Н.В., Кузьмину Н.Г., Обухову М.А.
Желаем дальнейших успехов сборным командам школы! - 12 сентября.

федерального уровня
Приказ Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27 сентября 2010 г. N 966/1009 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"
ДОПОЛНЕНИЯ в положения о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры".
ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры».
ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентских состязаний».

регионального уровня
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Санкт-Петербурге в 2015/2016 учебном году.
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2015/2016 учебном году.

районного уровня
План –график физкультурно-массовых мероприятий в рамках проведения «Президентских спортивных игр» в 2015- 2016 учебном году.`
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Спартакиады учащихся ОУ Курортного района на 2015-2016 учебный год.

школьного уровня
Отчет ГБОУ СОШ № 556 об участии в спортивных соревнованиях в 2014-2015 учебном году.