Hезависимая оценка качества образования

"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году"

начинается 1 сентября 2018.
Весенние каникулы - 23 марта-31 марта.
Каникулы для первоклассников - 4-10 февраля.

Спортивная жизнь - Школа № 556. Официальный сайт
«Президентские состязания»
«Президентские спортивные игры»
«Спартакиада учащихся»

Спортивная жизнь I.  Спорт в школе.
II. Нормативная база.
III.Архив 2017-2018 учебный год.

Спортивная жизнь

9 февраля в Курортном районе прошли

традиционные массовые соревнования "Лыжня России Курортного района - 2019".
Наша школа приняла активное участие в празднике спорта, завоевав 2 призовых награды: ученик 3Б класса Демидов Николай занял I место, а ученица 7 А класса Сперанская Яна заняла II место в своих возрастных группах.
Родители, ученики и учителя школы благодарят организаторов соревнований за праздник спорта! - 10 февраля.

28 ноября учащиеся 6-а класса приняли участие

в районных соревнованиях "Весёлые старты".
Они выиграли три эстафеты из четырёх и уверенно заняли первое место.
Поздравляем! - 30 ноября.

Районные соревнования по баскетболу

В ноябре проходили районные соревнования по баскетболу среди школ района.
Команда мальчиков нашей школы заняла 1 место!!
Поздравляем педагога дополнительного образования Смирнову В.С. с удачным дебютом, благодарим Обухову М.А. и Степанову Н.В. за наставничество и поддержку!
Ребят поздравляем с Победой и пожелаем им удачи на городских соревнованиях!!! - 21 ноября.

Учащиеся школы №556 завоевали 1 место

в Спартакиаде молодежи Курортного района Санкт - Петербурга допризывного возраста.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших свершений и побед!. - 19 ноября.
Подробности =>>

В Теннисном клубе «Разлив» прошел открытый теннисный турнир

с участием более чем пятидесяти юных спортсменов из разных теннисных школ северной столицы.
Победителем стала ученица 3«А» класса 556-й Сестрорецкой школы Анита Шипилова. Ее сестра-двойняшка Ксения Шипилова поборолась в дополнительном турнире и заняла второе место.
Победителей турнира награждал известный российский теннисист, в недалёком прошлом – восьмая ракетка в мире в одиночном разряде Михаил Южный.
Юные спортсмены, добившиеся победы, получили в подарок памятные мячи с его подписью.
Поздравляем наших учениц с победой. - 25 октября.

Семья Ходос: Сергей Николаевич, Татьяна Викторовна,

Виктория, ученица 6-а класса и Екатерина, ученица 2-б класса 556 школы Сестрорецка,
стали победителя отбора семей с детьми, представители которых показали высокие результаты и отмеченные значками отличия ГТО всех трёх категорий.
Награждали нашу лучшую спортивную семью в Москве.- 24 октября.
Подробности =>>

Поздравляем сборную команду юношей 556 школы с большим успехом -

I местом в Спартакиаде молодежи Курортного района Санкт-Петербурга допризывного возраста 2018.
Отмечаем ответственность, с которой ребята боролись за честь своей школы. На протяжении нескольких месяцев они достойно прошли восемь насыщенных соревнований, где заняли четыре первых места, два вторых и два третьих места.
Гордимся и благодарим: Арсеньева К, Ефремова Н., Наровлянского А, Колчина К., Кондратьева В, Власова М., Ветрова Е. учеников 11 класса, Федюнина Д., ученика 10 класса, Шадрина И., Макеева Е., Глинского М, учеников 9 класса. - 22 октября.

Команда 556 школы в первой возрастной группе заняла

I место в соревнованиях по туристскому многоборью "Золотая осень".
Поздравляем команду учеников 7 класса и тренера, Ванжина А.В., учителя физической культуры. - 01 октября.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Победители и призеры районного и регионального тура ВСОШ по физической культуре в 2017-2018 учебном году в ГБОУ СОШ № 556.

федерального уровня
Приказ Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27 сентября 2010 г. N 966/1009 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Порядка проведения Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"
ДОПОЛНЕНИЯ в положения о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных играх школьников "Президентские спортивные игры".
ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры».
ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентских состязаний».