Школа № 556. Официальный сайт  Школа № 556. Официальный сайт

"Известное известно немногим."
Как ученикам преуспеть: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".

Аристотель.

"Смотрите на мир без очков и штор,
   глазами жадными цапайте все то,
что у нашей земли хорошо
и что хорошо - на Западе."

B. Маяковский

"Время ваше ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы ЖИТЬ НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...
Не давайте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос.     И самое главное, не бойтесь следовать зову своего сердца и чутья."

Стив Джобс.

"На земле наступит мир, когда каждый человек научится смотреть на мир и говорить -    целый мир - это моя родная земля."

Сенека, I в.н.э.

"Школа своим ученикам окажет наиболее глубокое влияние в том случае, когда она образование поставит на почву самообразования и саморазвития и лишь будет по мере средств и возможности помогать этому процессу."

П.Ф.Каптерев

"Не должно множить сущее без необходимости."

Бритва Оккама

"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети."

Л.Н.Толстой

"...дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее."

М.Горький

"Будьте сами и человеком, и младенцем, для того, чтобы учить ребенка."

В.Ф. Одоевский

"И самородок без воспитания – потенциальный выродок."

Л.С.Сухоруков

"Дети больше похожи на свое время, чем на своих отцов."

Арабская пословица

ТПМПК Курортного района Санкт-Петербурга - Школа № 556. Официальный сайт
ТПМПК Курортного района Санкт-Петербурга
I.  О деятельности ТПМПК
II. Алгоритм прохождения ТПМПК
III.Перечень документов для прохождения ТПМПК
IV. Документы

О деятельности ТПМПК

Работа Территориальной психолого – медико – педагогической комиссии Курортного района Санкт – Петербурга

направлена на разработку коллегиального психолого-медико-педагогического заключения по результатам медицинского, психологического и педагогического обследований ребенка и разработку индивидуально-ориентированных рекомендаций.
ТПМПК создана в соответствии с распоряжением главы администрации Курортного района и действует при ГБУДО ЦППМСП Курортного района.
Цель ТПМПК - выявление детей и подростков с отклонениями в развитии, проведение комплексного диагностического обследования и разработка рекомендаций, направленных на определение специальных условий для получения ими образования.

График заседаний ТПМПК:
Среда с 15.00 до 17.00 часов.
Адрес: Санкт-Петербург, Курортный район, г. Сестрорецк, шоссе Приморское, д.280, литер А.
т.(812) 437-25-00.
Руководитель: Галевская Елена Борисовна.
Заместитель руководителя: Воробьева Наталия Анатольевна.

График  проведения обследования детей специалистами ТПМПК (по предварительной записи):
Понедельник 09.00 -14.00, Вторник 09.00 – 12.00, Среда 09.00 – 14.00,
Четверг 09.00-12.00, Пятница 09.00 – 13.00.

Психиатр: Сорочкина Наталья Васильевна
принимает в детской поликлинике № 70
п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 52А, каб. 368 (4 этаж)
в ПОНЕДЕЛЬНИК и СРЕДУ с 13-00 до 18-00,
во ВТОРНИК и ПЯТНИЦУ с 09-00 до 14-00.
Запись по тел.: 596-72-94.

В случае несогласия родителей с решением ТПМПК, они вправе обратиться в ЦПМПК (центральную психолого - медико - педагогическую комиссию) по адресу: СПб, Лиговский проспект, 46 А, телефон 314-13-12, http://www.gmpmpk.ru/

Подрорбнее о Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Курортного района Санкт-Петербурга.

Алгоритм прохождения ТПМПК

Шаг 1
Получение бланка «Выписка из истории развития ребенка» (в формате Word) для прохождения комплексного медицинского обследования. Бланк можно получить в Центре, в образовательной организации (которую посещает Ваш ребенок) или скачать на сайте pmssestr.edusite.ru. Врачей проходите в удобном для Вас режиме. Это могут быть специалисты поликлиники или врачи клиники, которой Вы доверяете здоровье своего ребенка.
Врач - психиатр Сорочкина Наталья Васильевна принимает в дет. поликлинике пос. Песочный. Пон, четв. 14.00-19.00, вт, пятн. 9.00-14.00. Запись по тел. 596-72- 94 в часы приема.

Шаг 2
Предоставление в секретариат Комиссии (каб.11) пакета документов на ребенка (после прохождения всех врачей):
- «Выписка из истории развития ребенка» с заполненными заключениями врачей;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- заявление о прохождении Комиссии и согласие на обработку персональных данных (выдается и заполняется в Центре).
- характеристика на ребенка из образовательной организации (если ребенок посещает ОО)
При подаче всех документов в Центре производится запись на обследование к специалистам Комиссии.

Шаг 3
Прохождение обследования специалистами Комиссии (учитель – логопед, учитель – дефектолог, педагог – психолог) и назначение даты заседания Комиссии, на которой будет выдана Копия заключения с рекомендациями.

Шаг 4
В назначенное время проводится заседание Комиссии (в присутствии ребенка).

Перечень документов для прохождения ТПМПК

- паспорт родителя (законного представителя) ребенка (оригинал);
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
 - подробная выписка из истории развития ребенка (каждую графу «выписки» заполняют по установленному образцу специалисты детской поликлиники по месту проживания ребенка, каждое заключение специалиста должно быть заверено  личной печатью врача).
- письменное согласие на обработку персональных данных;
- заявление о проведении обследования ребенка в ТПМПК;
- заявление на прохождение ТПМПК;
 - направление образовательной, медицинской, осуществляющей соц. обслуживание или иной организации (при наличии);
- заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);
- характеристика, выданная образовательной организацией;
- результаты  самостоятельной продуктивной деятельности ребенка (рабочие тетради,  рисунки;
- медицинская справка об инвалидности (оригинал и копия) - при наличии;
- индивидуальная программа реабилитации и абилитации / ИПРА/(оригинал и копия) - при наличии.