"Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто."
      Платон

Кириллова Т.Ю. - Школа № 556. Официальный сайт

Кириллова Татьяна Юрьевна

Кириллова Т.Ю. I.   Официальная информация.
II.  Для родителей.
III.  Для учителей.

I. Официальная информация.

Классный руководитель 4а класса, учитель начальных классов.
Педагогический стаж - 20 лет, высшая категория.
Образование высшее, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена по специальности «География», 2000 год;
Санкт-Петербургское высшее педагогическое училище № 1 имени Н. А. Некрасова, 1993 год.
Повышение квалификации на проблемно-целевых курсах:
- Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования,
- Научно-методического центра Курортного района.
- Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики.
позволяет своевременно знакомиться с нормативными документами, программами, современными образовательными технологиями, использовать их в профессиональной деятельности, делиться опытом с коллегами.
Участие в конкурсах:
- победитель районного конкурса профессионального мастерства «Лучший работник учреждений образования Курортного района-2009» в номинации «Учитель»
- победитель районного тура фестиваля по ИКТ в номинации «Использование прикладных программных средств (ППС) в учебном процессе», 2009 год.
Семинары:
Городской семинар: «Проблема адаптации учителя в современном образовательном пространстве (в преддверии внедрения федерального государственного стандарта начального общего образования)».
Участники: методисты НМЦ по начальной школе районов Санкт-Петербурга, учителя начальной школы района.
Тема выступления: «Внедрение электронного портфолио, как формы оценивания личностных и метапредметных достижений учащихся» (скачать)(из опыта работы ГОУ СОШ №556) 21 октября 2009 года.

Районный педсовет для руководителей ОУ, ДОУ, УДО "Использование ИКТ и интерактивного обрудования в целях повышения качества образовательного процесса", 28 января 2009 года.
Подробности:    Фотоотчет

Районный семинар заместителей директоров по УВР "Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательной деятельности", 23 декабря 2008 года.
Подробности:    Программа семинара
Достижения: ученица Долгих Юлия заняла I место в интегрированной олимпиаде в начальных классах школ Курортного района.
По результатам мониторинга математической подготовки учащихся начальной школы средний балл по классу - 53,1 (средний по России - 52,7).

II. Для родителей.

Посмотреть Образовательная программа: "Планета знаний".
Целевые установки УМК Образовательной программы «Планета знаний»:
1. Создать условия для сохранения физического и психического здоровья детей путём включения в учебный процесс разнообразных видов деятельности и построения для каждого учащегося своей траектории усвоения учебного материала.
2. Ориентировать учебный процесс на воспитание нравственности ребёнка.
3. Обеспечить условия для реализации принципов личностно-ориентированной педагогики.
4. Создать условия для эффективного и оптимального практического усвоения учащимися нового стандарта.
5. Сформировать, развить и сохранить у учащихся интерес к процессу обучения.

Календарно-тематическое планирование учебного материала: Начало

III. Для учителей.