Познание начинается с удивления.

Аристотель

Удивить - победить.

Александр Суворов

Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.

Федор Мuхайлович Достоевский

Привычка к окружающим вещам уничтожает наше удивление, но не излечивает нашего невежества.

Джон Локк

Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем, — он удивительнее, чем мы можем себе вообразить.

Джон Бердон Холдейн

Джон Локк

Проект 6+ - Школа № 556. Официальный сайт
Проект 6+

Результаты конкурса 6+
По результатам голосования первое место занял маркер № 1, работа Рамиза Набиева, ученика 10б класса.
Второе место занял "Смайлик" - маркер № 71, работа Андрея Иванова, ученика 8а класса.
Третье место - маркер №3, Валерии Кубицкой, ученицы 10б класса!!!
Молодцы!!! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе и тем, кто проголосовал!!!
Работы наших победителей:
Маркер №1 Маркер №71 Маркер №3

Создавайте, придумывайте, присылайте!!!
свои маркеры на сайт - 6+ .
Варианты решений присылайте через гостевую книгу или на E-mail:less556@yandex.ru.
Призы гарантируются.

Присылайте Имя лучшего маркера на E-mail:less556@yandex.ru.

Уважаемые учащиеся!

Объявляется проект по созданию маркера на сайт - 6+ .

Подробности (c сайта Управление Роспотребнадзора)>>
С 1 сентября вступил в силу закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию».
Закон направлен на защиту детей от травмирующего воздействия на их неокрепшую психику негативной и, способной развить в ребенке порочные наклонности информации.
Актуальность этой проблемы очень высока. В силу отсутствия жизненного опыта, неокрепшей психики, ребенок более других подвержен воздействию через компьютерные игры, мобильную связь, рекламу, и особенно, через всемирную паутину сети «Интернет».
Законом вводится само понятие информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.Делится она на два основных вида:
1. Запрещенная к размещению. Это информация, вызывающая у детей страх, панику, а также оправдывающая насилие и противоправное поведение, в том числе информация, побуждающая к действиям, представляющим угрозу их жизни и здоровью, провоцирующая детей на суицид.
2. Информация, распространение которой ограничено возрастной категорией ее потребителей, которые сформированы по четырем возрастным категориям: не достигшие 6 лет, достигшие 6 лет, достигшие 12 лет, достигшие 16 лет.
Например, для детей, достигших 6 летнего возраста: допускается к обороту продукция, содержащая ненатуралистическое изображение или описание несчастного случая, аварии, ненасильственной смерти, но без демонстрации их последствий, которые могут вызвать у детей ужас, страх.
Информация, запрещенная для детей, не должна распространяться в образовательных, медицинских учреждениях, а также учреждениях культуры и не может размещаться на расстоянии менее чем 100 метров от их зданий.
Что касается ограничения доступа детей к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, то здесь такая обязанность возлагается на операторов связи, оказывающих данные услуги, требуя применения ими технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью.
Оценивается содержание такой продукции экспертными учреждениями, специально аккредитованными Правительством РФ.
Надзор и контроль за исполнением данного закона будет осуществляться с учетом положений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей».
Закон предусматривает возможность общественного контроля в указанной сфере. Общественные объединения и некоммерческие организации вправе осуществлять мониторинг оборота информационной продукции и при наличии с их точки зрения оснований, обращаться в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти для проведения экспертизы информационной продукции.
Закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию». Начало