Школа № 556. Официальный сайт

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №556
с углублённым изучением английского языка
Курортного района Санкт-Петербурга

Доступность объекта
 

Версия для слабовидящих

 Школа № 556. Официальный сайт     Новости

Сведения о школе

Служба медиации

ОРКСЭ

Мониторинги и ВПР

Родителям

Нормативные документы

Методическая работа

Безопасность

Противодействие коррупции

Доступность объекта

Cсылки

Карта сайта

Сайт содержит информацию

 Школа № 556. Официальный сайт
"О календарном графике и режиме работы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2016-2017 учебном году"

Учебный год
начинается 1 сентября 2016.
Осенние каникулы - 31 октября-8 ноября.
Зимние каникулы - 29 декабря-11 января.
Весенние каникулы - 25 марта-2 апреля.
Дополнительные каникулы для первоклассников - 6-12 февраля.

 

"Знание - сила."

Ф. Бэкон

""Учиться и не размышлять – напрасно тратить время, а размышлять не учась – опасно."

Конфуций

"..не знать - значит жить в опасности..."

Я. Вишневский

"Непонимание - не оправдание."

Блаженный Августин

"Ничто так не учит, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания."

Томас Карлейль

"Коль скоро недочёт в понятиях случится,
Их можно словом заменить."

"Фауст", И.В.Гете

"Я в процессе большой образованности и таланта, превратил то, что НАДО в то, что ХОЧЕТСЯ."

М. Жванецкий
 Школа № 556. Официальный сайт
Cтатистика посещений с
01/06/2011

статистика посещений

 

 

 Олимпиады, конкурсы - Школа № 556. Официальный сайт
Наши достижения - 2011/2012 учебный год

Реестр участия ГБОУ СОШ № 556 в конкурсах, фестивалях, акциях в 2011/12 учебном году (31/05/12)

Поздравляем!!!

Учащихся нашей школы, занявших призовые места в математическом конкурсе "Кенгуру" по Курортному району Санкт-Петербурга!!!
I место: Карандина Анна, 4а, Ходачук Денис, 6а, Булатов Евгений, 9б;
II место: Дроздовская Елизавета, 3б, Морозов Богдан, 5б;
III место: Жданов Олег, 7б.
Слова благодарности учителям:Резаковой О.Н., Ардашевой С.Ю., Волошиной И.Г., Рябошапко Г.Н.

 

 

Поздравляем!!!

Победителей конкурса "Кит 2010" (Компьютеры, информатика, технологии) по Курортному району Санкт-Петербурга.
I место: Родионов Богдан, 2в, Дроздовская Елизавета, 3б, Карандина Анна, 4а, Сачук Мария, 8а;
II место: Назаров Коля, 2б, Никитина Настя, Голаков Артем, 3б, Эйсмонт Миша, 4б, Спирин Никита, 6а;
III место: Харенко Ангелина, 2в.
Слова благодарности учителям: Крючковой Е.В., Масленниковой О.В., Резаковой О.Н., Ардашевой С.Ю., Большаковой Т.А., Богачевой И.Е., Луговой Н.В.!!!

Поздравляем!!!

Победителей международного конкурса "Британский бульдогIV" по Курортному району Санкт-Петербурга.
I место: Дроздовская Елизавета, 3б, Панченко Арина, 4б, Долгих Юлия, 5а, Ходачук Денис, 6а, Маслова Валентина, 7б, Герасимова Анна, Морозов Георгий, 8а, Шестакова Светлана, 8б, Резник Мария, 9б;
II место: Степанова Евгения, 3а, Пупышев Никита, 5б, Киселев Арсений, 6а, Удовенко Алена, 7б, Павлов Семен, 9б, Кучерук Евгений, Туманов Николай, 11а;
III место: Солод Ирина, 5а, Проворнова Мария, 10а.

Поздравляем!!!

Победителей конкурса чтецов "Сильные духом"!!!
I место: Широкова Юлия, 4а, М.Дудин "Льдина", Тихонова Ольга, 7б, И.Бехер "Человек, который молчал":
II место: Карандина Анна, 4а, "Зеркало", Долгих Юлия, 5а, Р.Рождественский "Рыжий", Фоменко Наталья, 11а, О.Берггольц "В госпитале";
III место: Сорокина Алина, 1а, В.Степанов "Праздничный салют".
Благодарственными письмами и памятными подарками были награждены: Подгорный Никита,1а, Мудрецова Вероника, Посохова Ася,4а, Устинов Брайсон,9б.

Поздравляем!!!

Долгих Юлию, ученицу 5а класса - победителя конкурса "Русский медвежонок" по Санкт-Петебургу и Ленинградской области.
Туманова Николая, ученика 11а класса - победителя конкурса "Русский медвежонок" по Курортному району Санкт-Петербурга.
Победителей олимпиады по географии по Курортному району Санкт-Петербурга
Ходачука Дениса, ученика 6а класса, I место,
Сотникова Алексея, ученика 6а класса, III место,
Тарасевич Анну, ученицу 8а класса, III место.

 

Поздравляем!!!

Жижкун Валентину, ученицу 7б класса и Герасимову Анну, ученицу 8а класса!
Победителей городского конкурса сочинений "Человек будущего - человек нравственный".
«О том, что высоко ценится, но не продается». Анна Герасимова.

 

Поздравляем!!!

Победителей районного тура олимпиады по биологии
Бердюженко Варвару, ученицу 9а класса, I место,
Резник Марию, 9а класса, II место
Альминееву Елену, ученицу 10а класса, I место - 15 декабря.

 

 

Гордимся любознательными, пытливыми, умными

участникам IV Научно-практической конференции "Шаги в науку"
учащимся и учителям за интересные подходы, исследования.
Участники: Эйкельман Павел, Иванов Андрей, 6а класс, Хусаинова Анастасия, 7а класс, Жижкун Валентина, Тихонова Ольга, 7б класс, Тарасевич Анна, Нарыжный Александр, 8а класс, Шестакова Светлана, Королев Борис, Романюк Глеб, 8б класс, Павловский Иван, Маркушева Кристина, 9а класс, Александров Глеб, 9б класс, Тарасевич Сергей, Скардино Мария, 10а класс, Чапайкин Филипп, Трубаров Андрей, 11а класс.
Слова благодарности учителям-руководителям проектов: Н.Б.Бабина Н.Б., Литвиненко О.Н. Иванова М.Н., Маркушева М.Б., Шопина М.Н., Агаркова И.Г. Шевченко И.В., Шальнова В.Н., Степанова Н.В., Волошина И.Г., Штейнбах М.А. - 3 декабря.
План IV научно-практической конференции "Шаги в науку"
Итоги IV научно-практической конференции "Шаги в науку"

Поздравляем!!!

Победителей районного тура Всероссийской олимпиады по английскому языку среди учащихся 5-8 классов:
Пупышева Никиту,5б класс, Козлова Романа, Киселёва Арсения, 6а класс, Маслову Валю, Удовенко Алёну, 7б класс, Королёва Бориса, Шестакову Светлану, Набиева Рамиза, 8б класс.
Слова благодарности учителям английского языка Н.Б.Бабиной, Л.А.Головиной, М.Б.Маркушевой, Е.Ю.Степановой, М.Н.Шопиной. -24 ноября.
 

 

Поздравляем!!!

Андреева Настя, ученица 6а класса стала лауреатом городского фестиваля "Языковая палитра Санкт-Петербурга", посвященного Дню Европы.
Настя исполнила на английском языке песню "Дом долине у реки".
Организаторы фестиваля вручили благодарственное письмо учителю английского языка Марине Николаевне Шопиной.- 23 сентября

 

Наши достижения - 2009/2010 учебный год

Итоги: 64 диплома районных, городских туров предметных олимпиад.
Реестр участия в конкурсах, фестивалях, акциях.(Посмотреть)

Поздравляем!!!

Долгих Юлию, ученицу 4а класса,
Призера в общем зачете городской интегрированной олимпиады среди выпускников начальной школы!!!
Слава благодарности - учителю Кирилловой Татьяне Юрьевне - 23 апреля

Поздравляем!!!

Наумова Михаила, ученика 11а класса,
Призера Интернет-олимпиады по физике!!!
Организаторы олимпиады: Санкт-Петербургский государственный университет и Санкт-Петербургский государственный университете Информационных Технологий, Механики и Оптики.
Слава благодарности - учителю физики Шевченко Ирине Васильевне.

Поздравляем!!!

Команду 1б класса, победившую в районном конкурсе
«Самый читающий класс» в рамках Недели детской книги - 2010 и
классного руководителя - Крючкову Евгению Витальевну!

Поздравляем!!!

Туманова Николая, ученика 10а класса,
победителя конкурса British Bulldog!!!
Николай стал первым в Санкт-Петербурге и 11 в России.
Поздравляем призёров конкурса: Киселева Арсения, 5в класс, Морозова Георгия, 7а класс, Попова Никиту, 11а класс.

Поздравляем!!!

Команду 8-х классов, победившую в районном конкурсе
«Математика и компьютерные технологии» в группе 8-9 классов и
руководителя группы - Богачеву Ирину Евгеньевну - 01 апреля

 

Поздравляем!!!

Команду 9а класса, победившую в районном конкурсе фотоколлажей
"Жизнь в ее многообразии" в рамках проекта "Толерантная среда":
Альминееву Лену, Ахрапоткову Сашу, Проворнову Машу, Хлопкову Ульяну,
Шевелеву Полю, Яковлеву Юлю,
руководителя команды Литвиненко Ольгу Николаевну.

Поздравляем победителей городской олимпиады "English First" !!!
Киселева Арсения и Xодачук Дениса, учеников 5в класса,
Киселев Арсений - I место, Ходачук Денис - III место!!!
Слова благодарности и поздравления учителю английского языка
Головиной Ларисе Александровне.

Поздравляем победителя городской олимпиады по физической культуре
Матлахову Алину, 9а класс!!!
Призерами по сумме баллов стали:
Захарова Анна, 8б класс, 3 место, гимнастика,
Матвеева Ксения, 11 класс,
Юриков Андрей, 11 класс,
Фурман Алексей, 11 класс.

Поздравляем команду "Непоседы" 6б класса!!!
занявшую II место в районной викторине "Знатоки",
конкурсе "Дневников участия",

в рамках проекта "Моя Малая Родина":
Жижкун Валю, Жданова Олега, Маслову Валю, Резакова Витю,
Владыкину Марию, Емельянову Ксению , Удовенко Алену,
Масленникову Надю, Мельник Дашу, Абрамову Дашу,
руководителя команды Шальнову Валентину Николаевну.
По результатм творческих работ в Конкурсе "островок моей жизни"
в рамках проекта "Моя Малая Родина" в номинации "Сочинение"
победителями стали: Жижкун Валя - I место, Емельянова Ксения - II место, Абрамова Даша - III место.
Справка о результатах участия учащихся в районных олимпиадах
Математика - 1 место, Ходачук Д., 5в класс, учитель Г.Н.Рябошапко
Биология - 2 место, Тульева Е., 9б класс, учитель В.Н.Кузнецова
ОБЖ - Ресин Д., 11 класс, учитель В.Н.Кузнецова
География - 1 место, Акулова А., 8а класс,
- 2 место, Куприянова П., Курбангалиева Ю., 8а класс, Жишкун В.,6б класс,
- 3 место, Малышева Е.,Хусаинова А., 6 класс,учитель И.Г.Агаркова
Обществознание - призеры: Шубина А., Попов Н., учитель Н.А.Билялетдинова
Английский язык - 1 место, Ходачук д., 5в класс, учитель Л.А.Головина
Удовенко А., 6б класс, Спицын, 8б класс, учитель Е.Ю.Степанова
Шестакова С., 7б класс, учитель М.Б.Маркушева
Леонова Е., 9а класс, учитель Д.Н.Диевская
Туманов Н., 10а класс, учитель М.Н.Шопина
- 2 место, Киселев А., 5в класс, учитель Л.А.Головина
Калявина А., 5а класс, учитель Н.Б.Бабина
Жишкун В., 6б класс, Булатов Е., Постникова С., Александров Г., 8б класс, учитель Е.Ю.Степанова
Галкина Д., 7 класс, учитель Д.Н.Диевская,
Матлахова А., 9а класс, Фоменко Н., 10а класс, учитель М.Н.Шопина
Лазбанова Т., 10а класс, учитель С.Г.Швалова
- 3 место, Маслова Н., 5в класс, учитель Л.А.Головина
Маслова В., Тихонова О., Владыкина М., 6б класс, учитель Е.Ю.Степанова
Аклендер А., 7а класс, Проворнова М., 9а класс, учитель Д.Н.Диевская
Свистунов Ф., Котляров Е., 10а класс, учитель М.Н.Шопина
Технология - 1 место, Удовенко А., Маслова В., 6б класс,
- 2 место, Аратюнян С., 6б класс, учитель В.В.Викторова
Физическая культура - 1 место, Шубина А., Матвеева К., Юриков А., 11 класс, Матлахова А., 9а класс, Фоменко Н., 9б класс
- 2 место, Фурман А, 11 класс, Захарова А., 8б класс,
- 3 место, Соколов А., 10б класс, Солод К., 8б класс, учитель Степанова Н.В.
Поздравляем победителей!!!
интегрированной олимпиады в начальных классах Курортного района!!!
Долгих Юлия, 4а класс, I место,учитель Т.Ю.Кириллова
Новопашенная Элина, Афатарлы Степан, 4б класс, II место,учитель М.Б.Аверкина
Результаты по учебным дисциплинам:
Русский язык: II место - Долгих Ю., Новопашенная Э., III место - Афатарлы С.
Литературное чтение: I место - Долгих Ю., III место - Новопашенная Э.
Математика: III место - Афатарлы С.
Окружающий мир: I место - Долгих Ю., III место - Афатарлы С.
В олимпиаде приняли участие 23 учащихся из 14 классов 11 школ.
Итоги олимпиады среди школ:
I место - школа № 556 и школа № 611.
II место - школа № 324.
III место - школа №4 66 и школа № 541.
Поздравляем победителей районного тура олимпиады Медвежонок!!!
Ходачук Дениса, 5в класс, I место!
Андрианова Алексея, 8а класс, II место!

 

 Школа № 556. Официальный сайт Государственная итоговая аттестация

Расписание уроков

Дополнительное образование

Воспитательная работа

Безопасный Интернет

Всероссийская олимпиада школьников

Спорт в школе

Абитуриентам

Мы в социальных сетях

Наши выпускники

Фотогалерея

Никто не забыт...

Этнокалендарь
 Школа № 556. Официальный сайт
Яндекс.Метрика