Электронная приемная директора
          Процедура ГИА
          ГИА. Вопрос учителю
          Вопрос психологу
      Платформа обратной связи (ПОС)

- Школа № 556. Официальный сайт

Организация питания школьников

Как организовано питание в школе? Какие нужны документы для бесплатного питания?
Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (далее – Федеральный закон) и статьей 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что с 01.09.2020 все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (далее – обучающиеся начальных классов) должны получать в школе бесплатное горячее питание не реже одного раза в день.
Предоставление бесплатного горячего питания обучающимся начальных классов в Санкт-Петербурге регулируется Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (далее – Социальный кодекс). Законом Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс» (от 18.06.2020 № 288-67) предусматривается, что все обучающиеся начальных классов Санкт-Петербурга с 01.09.2020, вне зависимости от гражданства и места жительства, обеспечиваются горячим питанием (завтраком) бесплатно.
С организацией школьного питания, меню и необходимыми документами для бесплатного получения питания можно ознакомиться на школьном сайте в разделе "Организация питания".

Прием в 1 классы

С какого возраста можно отдавать ребенка в школу?
Федеральный закон №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает поступление детей в школу с шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить приём детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Какие документы необходимо предоставить при приеме ребёнка в первый класс?
Всю интересующую Вас информацию по условиям приёма в первый класс Вы можете найти на школьном сайте в разделе "Приём в первый класс".

Государственная итоговая аттестация

Обязательно ли сдавать обе части ЕГЭ по иностранным языкам – письменную и устную?
Особенностью проведения ЕГЭ по иностранным языкам является наличие двух частей – письменной и устной (раздел «Говорение»). Максимальное количество баллов, которые можно получить за выполнение письменной части – 80, за выполнение устной части – 20.
Рекомендуем ребятам, выбравшим этот предмет, указывать в заявлении обе части экзамена, несмотря на то, что получить минимальное количество баллов, подтверждающий успешную сдачу экзамена по иностранному языку, утвержденное Рособрнадзором, можно и без сдачи устной части экзамена. Выбирая экзамен, выпускник стремится получить максимальный балл и представить в ВУЗ высокие результаты.
Где можно получить информацию о ГИА?
- по ссылкам подраздела школьного сайта "Информационная поддержка ГИА",
- на школьном сайте в разделе "Государственная итоговая аттестация".

Организция учебнго процесса

Как организовано дополнительное образование детей в школе?
С информацией о реализуемых программах дополнительного образования можно ознакомиться на школьном сайте в разделе "Отделение дополнительного образования детей".
Какие учебники нужно приобрести для ребёнка – первоклассника?
Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100%.
Как организовано медицинское обслуживание в школе?
С информацией о работе медицинского кабинета можно ознакомиться на школьном сайте в подразделе "Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся".
Как подключиться к сервису "Электронный дневник" Портала "Петербургское образование"?
С информацией об авторизации на Портале "Петербургское образование" и работе с сервисом "Электронный дневник" можно ознакомиться
- в разделе "Вопросы, ответы и инструкции" Портала "Петербургское образование" ,
- на школьном сайте в разделе "Сервис "Электронный дневник" ".
Где можно ознакомиться с документами школы?
С нормативными документами можно ознакомиться:
- на школьном сайте в разделе "Документы",
- в кабинете № 11 (приемная директора школы).

Уважаемые посетители сайта,

oбратиться к администрации можно:
по телефону: 8(812) 417-21-75 (приемная, факс),
по электронной почте: juvleonteva.gbou556@obr.gov.spb.ru,
для связи с учителями можно воспользоваться сервисами Портала "Петербургское образование",
на сайте в разделе Обратная связь можно оставить отзывы, предложения и получить ответы.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его через специальную форму на сайте:

Политика конфиденциальности для сайта ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга.